上海注册公司_公司注册代理_代办营业执照_营业执照变更经营范围_营业执照办理流程网【电话:4006-772-123】
当前位置: 主页 > 上海代理记账 > 外资公司代理记账 >

外商投资企业的未分配利润分配给国外投资方是否要缴税?

http://www.seastar.net.cn 时间:2012-01-13 09:17来源:营业执照注册网 作者: 点击:

 

根据《关于转发<财政部国家税务总局关于企业所得税若干优惠政策的通知>的通知》【沪国税所一(2008)69号】中第四条规定:2008年1月1日之前外商投资企业形成的累积未分配利润,在2008年以后分配给外国投资者的,免征企业所得税;2008年及以后年度外商投资企业新增利润分配给外国投资者的,依法缴纳企业所得税。

(责任编辑:admin)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------